Пугачева не будет жабой

Алла Пугачева отказалась озвучивать сказочную жабу в спектакле из серии «Жужа. Ежедневная сказка для детей»

Алле Пугачевой, не так давно, предложили озвучить жабу в детском радиоспектакле входящим в серию «Жужа. Ежедневная сказка для детей», но Алла Борисовна отказалась. Эту информацию сообщил на встрече с псковичами в местной областной универсальной научной библиотеке Александр Коротич художник и автор данного проекта.

Радиоспектаклям, которые созданы на основе историй про Жужу, в показе проекта автору было уделено специальное внимание, как было отмечено корреспондентом Псковской Ленты Новостей. «В подобных спектаклях имеется своя неповторимая прелесть. Только там звучат добрые песни. На исполнение ролей, которых, мы с радостью приглашаем всем известных артистов», - сказал Александр Коротич. Допустим, в 4-ой, и на данное время пока последней, детской радио-сказке, вместе с артистами популярных московских театров согласились принять участие и Евгений Маргулис (группа «Машина времени»), и Олег Нестеров (группа «Мегаполис»), Владимир Бегунов и его тезка Владимир Шахрин (группа «Чайф») и Владимир Матецкий, знаменитый автор «Лаванды».

«Роль сказочной жабы хотели отдать Алле Пугачевой, но она категорически отказалась. Испугалась, возможно», - сказал Александр Коротич.

В целом в рамках этого интереснейшего проекта «Жужа. Ежедневная сказка для детей» уже было издано четыре книги, были записаны четыре красивые радио-сказки, и есть электронная версия данных сказок с веселыми анимированными персонажами. В долгосрочной перспективе – выпуск нового детского журнала, а так же создание серии мультфильмов. На собственном сайте данного проекта каждодневно появляется совершенно новая глава текущей сказки, которую вполне можно почитать в режиме реального времени.

10 июня 2013 года

Пугачева Алла - песни с аккордами в нашем песеннике